среда, 22 июля 2015 г.

Замечания


Проездив с Erisin 1131f год,  можно написать о замеченных недостатках:
1. Пришлось отказаться от использования билайн, поскольку бывает происходит частый коннект - дисконнект (я думаю, что-то такое сделано в софте оператора намеренно, поскольку первый месяц таких проблем не было),  и тогда все соединения по 1 кБ  округляются оператором до 100 кБ. Оплата трафика выливается не в 1-2 руб в день (1 руб/1МБ),  а 100 руб. в день. 
2. Чтобы иметь возможность это контролировать ситуацию с соединениями  пришлось убрать в СитиГиде автоконнект на "Megafon", и все контролировать самому.
3. Удалось значительно сократить количество зависаний навигатора до 2 раз в месяц, если при дисконнекте (это когда выскакивает табличка "You have been disconnected from remote server...") , нажимать при этом не "OK", а тыкать рядом. Тогда табличка уходит на задний план и не видна.  Если правда нужно иметь постоянно свежую информацию об обстановке, тогда так делать не надо.
4. Само устройство создает помехи всем находящимся рядом GPS навигаторам. Это было заметно на работе регистратора с GPS,   и так же на работе навигатора телефона NOKIA C5-00. Как только запускаешь навигатор, тут же телефон теряет спутники, как только выключаешь - все видит:).
5. Есть проблема зимой. Если минус 5, то сначала радио работает, но при этом все клавиши не работают. Потом по мере прогрева перезагрузка, потом радио начинает само "крутить" ручку настройки на станции, и когда становиться больше 0 - тогда все начинает работать.
6. Не четко работают подрулевые переключатели. Возможно, схему подключения нужно изменить по сравнению с тем, как это сделано у меня: KeyA подключить к remote+, remote- к GND, а KeyB - изолировать и не использовать.
7. Для нормального закрепления устройства достаточно слегка расточить надфилем отверстия крепежа боковых планок с защелками, чтобы сместить их вглубь на 2-3 мм.
8. Вот тут можно посмотреть поездку с навигацией, записанную камерой и реально увидеть, что значит "тормозит". Это я сделал для возможности сравнить с новым устройством, которое я купил на замену ES9301A. Про новое устройство напишу дополнительно. По этой причине продаю ES1131f за 8000р., в комплекте с модемом и настроенным ситигидом (честно приобретенным с картами России, куплен за 2000 руб.) , с готовыми разъемами для подключения подрулевых кнопок и AUX. Покупателю останется приобрести только камеру заднего обзора.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий